1) 5 у - (13+у) = у+14

2) 3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2

3) 4 у-3=2 (7-у) + 1

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:19
    0
    5 у - (13+у) = у+14

    5 у-13-у=у+14

    5 у-у-у=14+13

    3 у=27

    у=27:3

    у=9

    Ответ: 9

    3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2

    6 х-12-2 х-6=-2

    6 х-2 х=-2+12+6

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Ответ: 4

    4 у-3=2 (7-у) + 1

    4 у-3=14-2 у+1

    4 у+2 у=14+1+3

    6 у=18

    у=18:6 у=3

    Ответ: 3
  2. 12 апреля, 19:01
    0
    5 у - (13+у) = у+14

    5 у-13-у=у+14

    5 у-у-у=14+13

    3 у=27

    у=27; 3

    у=9

    3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2

    6 х-12-2 х-6=-2

    6 х-2 х=-2+12+6

    4 х=16

    х=16; 4

    х=4

    4 у-3=2 (7-у) + 1

    4 у-3=14-2 у+1

    4 у+2 у=14+1+3

    6 у=18

    у=18; 6

    у=3