Расстояние между селами а и в 60 км. велосипедист преодолел расстояние от а до в за 3 ч. на обратном пути его скорость уменьшилась на 5 км ч. сколько времени потратил велосипедист на обратный путь

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:37
    0
    Надо узнать какая скорость была во время преодоления расстояния:

    1) 60:3=20 (км/ч.) Скорость во время преодоления пути.

    2) 20-5=15 (км/ч.) Скорость на обратном пути.

    3) 60:15=4 (ч.) Время на обратном пути.

    Ответ: 4 ч. потратил велосипедист на обратный путь.

    Ну вот)) Если сочтёшь моё решение достойным, то отметь его, как лучшее)))