Вычислите: а) 4/5*5/7 б) 8/9*3/5 в) 9/2*2/9 г) 8/21*7/10 д) 8/15*25/28.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:00
    0
    а) 4/5*5/7 = 20/35 = 4/7

    б) 8/9*3/5 = 24/45 = 8/15

    в) 9/2*2/9 = 18/18 = 1

    г) 8/21*7/10 = 56/210 = 8/30 = 4/15

    д) 8/15*25/28 = 10/21