Решить уравнение 5 х-3=22

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:44
    0
    5x-3=22

    5x=22+3

    5x=25

    x=25:5

    x=5
  2. 15 февраля, 12:27
    0
    5 х-3=22

    5 х=22+3

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Проверим:

    5*5-3=22

    25-3=22

    22=22