Найдите сумму 2/7 числа 245 и 5/24 числа144

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:30
    0
    2/7 числа 245:

    245:7 х2=70

    5/24 числа 144:

    144:24 х5=30

    70+30=100
  2. 15 августа, 11:38
    0
    245*2/7 + 144*5/24 = 70 + 30 = 100