Определите масштаб плана, если участок площадью 4800 м. кв. изображен на этом плане в виде прямоугольника со сторонами 8 см. и 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:57
    0
    1:1000000

    решаем площадь прямоугольника=6*8=48 кв. см

    1 кв. метр=10000 кв. см

    4800 кв. метров=48000000 кв. см

    48000000/48=1000000