Растояние между двумя городами на карте равно 5,8 см опредилите расстояние между этими пунктами на местности масштаб которой 1:100000.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:57
    0
    Решение:

    5,8*100000=580000 (см)

    1 км=100000 см

    580000/100000=5,8 (км)

    Ответ: 5,8 км