Помогите составит лёгкие задачи и решить их:

1. на движение

2. на движение по реке

3. на бассейны

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:33
    0
    2. Моторная лодка шла 0,4 ч по озеру и 0,3 ч по течению реки, скорость течения которой 2 км/ч. Всего моторная лодка прошла 9 км. Найдите её собственную скорость. Решение:

    1) 0,3*2=0,6 км-путь лодки по реке.

    2) 9-0,6=8,4 км-путь лодки по озеру.

    3) 8,4:0,4=21 км/ч.

    Ответ: 21 км/ч-собственная скорость лодки.

    1. Расстояние между двумя пунктами 12 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 8 км/ч. Каждый из них доехал до другого пункта, повернул и поехал назад с той-же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся во второй раз? Решение:

    1) 30:10=3 (ч).

    2) 5*3=15 (км).

    3) 30-15=15 (км).

    4) 10+5=15 (км/ч).

    5) 15:15=1 (ч).

    6) 3+1=4 (ч).

    Ответ: Через 4 часа после начала движения они встретятся во второй раз.