Помогите решить задачу с помощью уравнение: За шапку и шарф заплатили 500 рублей. Шапка дороже, чем шарф, на 200 рублей. сколько стоит шарф?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:11
    0
    Х + (х+200) = 500 (можно и без скобок)

    2 х=500-200

    2 х=300

    х=300:2

    х=150 (рублей) - стоит шарф

    Ответ: шарф стоит 150 рублей
  2. 4 ноября, 05:25
    0
    Пусть x - шарф, тогда x + 200 - шапка

    Т, к за всю покупку заплатили 500 рублей, составляем уравнение:

    x+x+200=500

    2x=500-200

    2x=300

    x=300:2

    x=150

    150 рублей за шарф

    150+200 рублей за шапку

    Ответ: 150 рублей, 350 рублей