Реши задачу.

Для перевозки зверей с планеты Блук на Землю экипаж Пегаса должен изготовить 20 одинаковых клеток. Сколько досок для этого понадобится, если на изготовление 3 клеток уходит 90 досок?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:30
    0
    1) 90:3=30 (д.) - на одну клетку.

    2) 30*20=600 (д.) - за в се клетки.

    Ответ: нужно 600 досок.