в трех бидонах 11 1/4 л молока. В первом бидоне 3 2/4 л, а во втором бидоне на 3/4 л меньше, чем в первом. Сколько литров молока в третьем бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:21
    0
    1) 3 2/4-3/4=2 6/4-3/4=2 3/4 (л молока во втором бидоне) ;

    2) 3 2/4+2 3/4=5 5/4=6 1/4 (л молока в первом и во втором бидоне вместе) ;

    3) 11 1/4-6 1/4=5 (л молока в третьем бидоне)

    Ответ: 5 л молока в третьем бидоне.