Сравните дроби 5/9 и 13/18.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:03
    0
    5/9 и 13/18-находим общий знаменатель.

    Общий знаменатель 18.

    1) 18:9*5=10=10/18.

    2) 18:18*13=13=13/18.

    Ответ: Больше 13/18.
  2. 31 января, 12:24
    0
    Умножим числитель и знаменатель первой дроби на 2. полкчим 10/18 и 13/18 т. к знаменатели одинаковые, больше будет та дробь, у которой больше числитель. т. е. 13/18> 10/18. поэтому 5/9<13/18