решите уравнение: 8 целых 4/9-m=3 целых 7/9;

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:23
    0
    8 4/9-m=3 7/9

    8 4/9-3 7/9=m

    7 13/9-3 7/9=m

    4 6/9=m

    4 2/3=m

    проверка

    8 4/9-4 2/3=3 7/9

    8 4/9-4 6/9=3 7/9

    7 13/9-4 6/9 = 3 7/9

    3 7/9=3 7/9