Как решить уравнение x + (x*1,5) + (x*2,5) : 3=6

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:25
    0
    X + (x*1,5) + (x*2,5) : 3=6

    домножим всё на 3

    3x+3 (x*1,5) + (x*2,5) = 6*3

    3 х+4,5 х+2,5 х=18

    10 х=18

    х=18/10

    х=1,8