Катер проходит 80 км по озеру за 2 ч. Какое расстояние он преодолеет за то же время по реке, скорость которой 1 км/ч, если катер будет двигаться:

1) по течению реки

2) против течения реки?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:45
    0
    S=vt

    S=80 км

    t=2 ч

    V=40 км/ч. V реки=1 км/ч

    1) по течению

    V1=v+v реки=41 км/ч

    S=v1*t=41*2=82 км

    2)

    V2=v-v реки=39 км/ч

    S=v2*t=78 км
  2. 23 октября, 00:13
    0
    80 км за 2 часа

    40 км в час

    41 км в час по течению

    39 км в час против течения

    41*2 = 82 км по течению

    39*2 = 78 км против течения