Катер проходит 80 км по озеру за 2 часа. Какое расстояние он преодолеет за то же время в реке, скорость которой 1 километра в час, если катер будет двигаться:

1) по течению реки

2) против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:19
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) скорость катера

    2) 40+1=41 (км/ч) скорость катера по течению реки

    3) 41x2=82 (км) пройдёт катер за 2 часа по течению реки

    4) 40-1=39 (км/ч) скорость катера против течения реки

    5) 39x2=78 (км) пройдёт катер за 2 часа против течения реки

    Ответ: сама пиши а то долго)