в 5 одинаковых пакетах 15 кг яблок. сколько нужно взять таких пакетов чтобы в них сложить 45 кг яблок

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:53
    0
    1) Сколько кг яблок находится в одном пакете?

    15:5 = 3 (кг)

    2) Сколько требуется пакетов для 45 кг?

    45: 3 = 15 (пак)

    Ответ: требуется 15 пакетов
  2. 17 мая, 08:55
    0
    1) 15:5=3 (кг) - в 1 пакете;

    2) 45:3=15 (п.)