найдите число которое при увеличении втрое увеличится на 24

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:17
    0
    это число = 12

    12*3=36

    36-12=24

    Ответ: 12
  2. 4 марта, 03:48
    0
    Пусть число будет х.

    При увеличении его в 3 раза оно станет равным 3 х и

    одновременно станет равным (х + 24).

    Уравнение:

    3 х = х + 24

    2 х = 24

    х = 12