как решить уравнение (6y+14) : 2+15=40

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:36
    0
    (6 у+14) : 2+15=40

    3 у+7+15=40

    3 у=18

    у=6
  2. 2 сентября, 13:05
    0
    (6y + 14) : 2 + 15 = 40

    3y + 7 + 15 = 40

    3y = - 7 - 15 - 40

    3y = 18

    y = 18 : 3

    y = 6