у бабушкиных трех дочерей 14 детей, у первой дочери 4 ребенка у второй 5. Сколько детей у 3 дочери.

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:54
    0
    У 1-й и 2-й дочерей вместе 4 + 5 = 9 детей.

    А всего их у 3-х дочерей 14, тогда у 3-ей дочери 14 - 9 = 5

    Ответ: У 3-й дочери 5 детей
  2. 11 февраля, 19:33
    0
    14 - (5+4) = 5 (д) у третей дочери