найдите значение выражения a (b-3a) ^2/3a^2-ab - 3a при а=2.18, b=-5,6

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:08
    -1
    A (b-3a) ^2/a (3a-b) - 3a = - (3a-b) ^2/3a-b - 3a = - (3a-b) - 3a=b-3a-3a=b-6a

    при a=2.18, b=-5.6 получаем - 5,6-6*2,18=-5,6-13,08=-18,68