Найди НОД и НОК чисел 150 и 315 методом разложения на простые множители. Вычисли НОД (4,480) НОК (4,480) НОД (6,17) НОК (6,17) Представь число 7038021 в виде суммы разрядных слагаемых записывая разрядные единицы как степени числа 10.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:32
    0
    1.

    150=2*3*5*5

    315=3*3*5*7

    НОК (150:315) = 2*3*3*5*5*7=3150

    НОД (150; 315) = 3*5=15

    2.

    НОД (4,480) = 4

    НОК (4,480) = 480

    3.

    НОД (6,17) = 1

    НОК (6,17) = 6*17=102

    4.

    7 038 021 = 7*10^6 + 3*10^4 + 8*10 ³ + 2*10 + 1