Поиск результатов по фразе "для ремонта квартиры купили 7 рулонов обоев. На оклейку комнаты израсходовали 5 рулонов этих обоев. Сколько метров обоев осталось, если длина одного рулона обоев 10 м 50 см? реши задачу двумя способами"

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:54
    0
    10 м 50 см x 2. Первый способ

    (10 м 50 см x 7) - (10m 50cm x 5) второй способ только насчет второго не уверен
  2. 29 августа, 16:02
    0
    1 способ:

    10 м50 см=10,5 м

    1) 10,5*7=73,5 м - длина 7 рулонов

    2) 10,5*5=52,5 м - длина 5 рулонов

    3) 73,5-52,5=21 м - осталось

    2 споособ:

    (7-5) * 10,5=21 м