На детской площадке 8 двух и трех колесных великов. всего у них 22 колеса. ск 2 и 3 колесных великов на площадке

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:33
    0
    2*2+3*6=22

    2 двухколесных

    И 6 трехколёсных
  2. 23 октября, 13:51
    0
    3-хкол = а

    2-хкол = с

    а + с = 8

    3 а + 2 с = 22

    Дальше, я думаю, понятно