Медведь решил заготовить грибы на зиму. На сколько грибов в лесу стало меньше, если собрал он 16 грибов, а затоптал при этом на 59 грибов больше?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:44
    0
    1) 16+59 = 75 грибов-затоптал. 2) 16+75=на 91 гриб-в лесу стало меньше.
  2. 17 июля, 12:09
    0
    59+16=75 грибов - затоптал

    16+75=91 гриб

    Ответ: на 91 гриб в лесу стало меньше.