раскройте скобки:

1) (3x-1) (x+2) = 20

2) (x-4) (4x-3) + 3=0

3) (x-3) ² + (x+4) ² - (x-5) ² = 17x+24

4) (x+5) ² + (x-2) ² + (x-7) (x+7) = 11x+80

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:12
    0
    1) (3x-1) (x+2) = 20 3) x^2+6x-9+x^2+8x+4+х^2+10x-25=17x+24

    3 х^2+6x-x-2=20 3x^2+24x-30-17x-24=0

    3 х^2+5x-22=0 3x^2+7x-54=0

    2) 4x^2-3x-16x+12=0 4) x^2+10x+25+x^2+4x-4+x^2+7x-7x-49=11x+80

    4x^2-19x+12=0 3x^2+14x-28=11x+80

    3x^2+3x-108=0