Число уменьшили на 3-5 этого числа получилось 210. Найдите число ...

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:01
    0
    Число обозначим - Х

    Х-3/5 Х=210

    2/5 Х=210

    Х=210:2/5=525
  2. 11 июня, 09:54
    0
    Х - число

    х-3/5 х=210

    2/5 х=210

    х=210:2/5

    х=210*5/2

    х=525