Укажите нок a b если А) a=3*3*5*7 b=2*3*5*3*5*7

Б) а=840 б=108

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:48
    0
    A) НОК (a, b) = 2*3*5*3*5*7=b=3150

    Б) НОК (a, b) = 2*2*2*3*3*3*5*7=7560

    840=2*2*2*3*5*7

    108=2*2*3*3*3