Туристы шли 1 3/4 ч в гору, 2/5 ч под гору и 11/20 ч по равнине. Сколько времени занял туристский маршрут

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:01
    0
    1) 1 3/4 ч=60 + (60:4*3) = 60+45=1 ч 45 мин шли в гору

    2) 11/20 ч=60:20*11=33 мин шли по равнине

    3) 2/5 ч=60:5*2=24 мин шли под гору

    4) 1 ч 45 мин+33 мин+24 мин=105 мин+33 мин+24 мин=162 мин=2 ч 42 мин занял весь маршрут

    Ответ: 2 ч 42 мин или 2 7/10 часа