Выполните дейсвие с подробным обьяснением решения: (11 5/11-8 21/22) : 1 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:43
    0
    (11 5/11-8 21/22) : 1 2/3 = (10 16/11-8 21/22) : 5/3 = (10 32/22 - 8 21/22) : 5/3=2 11/22:5/3=2 1/2 : 5/3 = 5/2 : 5/3=5/2 * 3/5 = 3/2=1 1/2
  2. 21 февраля, 01:56
    0
    1) 11 5/11 - 8 21/22 = 11 10/22 - 8 21/22 = 10 32/22 - 8 21/22 = 2 11/22 = 2 1/2

    2) 2 1/2 : 1 2/3 = 5/2 : 5/3 = 3/2 = 1 1/2