Обчислите удобным способом

1) 1,8a+1,2a-2,7a если а=1,15

2) 2,5 х-1,3 х+3,8 х если х = 4,721

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:59
    0
    1) а (1,8+1,2-2,7) = 0,3 а. Если а=1,15, то 1,15*0,3=0,345.

    2) х (2,5-1,3+3,8) = 5 а. Если х=4,721, то 5*4,721=23,605.
  2. 2 февраля, 14:32
    0
    1) 1,8 а+1,2 а-2,7 а = 0,3 а если а = 1,15, то 1,15*0,3=0,345 2) 2,5 х-1,3 х+3,8 х=5 х если х=4,721, то 5 * 4,721=23,605