Помогите решить! Найдите корень уравнения (16x^2-9) / 12x=x

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:29
    0
    (16 х²-9) / 12 х=х

    16 х²-9=12 х²

    4 х²-9=0

    4 х²=9

    х²=9/4

    х=3/2=1,5 или х = - 3/2 = - 1,5