Как решить задачю: В начале весны лес занимал 36 га. через год площять леса увеличелась на 7 процентов. Какую площядь занимает лес

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:41
    0
    36=100%, то-есть 36=100/100. Значит 7%=7/100=100/100+7/100=107/100 (107%)

    как найти целое?! Надо часть делить на знаменатель умножить на числитель.

    Короче: 100/100+7/100=107/100

    2) 36:100*107=38.52

    Ответ: Сейчас лес занимает 107% или 38.52 га.