Дополни равенство

8+47*?=47*12-47*?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:21
    0
    8+47*x=47*12-47*y

    8+47x=564-47y |-8

    47x = (564-47y) - 8

    47x=556-47y | : 47

    x=11+39/47-y

    -> 8+47 (11+39/47-y) = 47*12-47*y

    8+556-47y=564-47y |+47y

    564=564

    для y можно поставить все цифры

    для x можно поставить y * (11+39/47)