Изготовили 15 пакетов с семенами по 30 грамм в каждом пакете. остальные семена рассыпали 7 пакетов. сколько семян помещалось в каждом этом пакете, есле всего было 800 грамм семян

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:39
    0
    1) 30 * 15 = 450 (гр) - изготовили всего по пакетам

    2) 800 - 450 = 350 (гр) - рассыпали всего

    3) 350 : 7 = 50 (гр) - в одном пакете

    Ответ 50 грамм