Маме 32 года а сыну 8 лет во сколько раз мама старше сына? во сколько раз мама была старше сына 5 лет назад?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:21
    0
    1) 32:8=4 (раз) - в 4 раза старше.

    2) 32-5=27 (лет) - маме было 5 лет назад.

    3) 8-5=3 (года) - сыну было 5 лет назад.

    4) 27:3=9 (раз)

    Ответ: 5 лет назад мама была старше сына в 9 раз