Луч ОМ делит развернутый угол АОВ на два угла: АОМ и МОВ, причем угол АОМ в 8 раз больше угла МОВ. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:06
    0
    Развернутый угол - 180°

    отношение углов 8:1

    180°: (1+8) = 180°:9=20°

    первый угол 8*20°=160°

    второй угол 1*20°=20°