Луч ОМ делит развёрнутый угол АОВ на 2 угла: угол АОМ и угол МОВ, причём угол АОМ в 8 раз больше угла МОВ. найдите их.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:58
    0
    Пусть < МОВ равен х, тогда < АОМ = 8*х

    <АОВ=<АОМ+<МОВ=х+8*х=9*х