5x в квадрате + 14x-3=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:13
    0
    5x^2 + 14x-3=0 D=b^2-4*a*c=14*14-4*5 * (-3) = 256 х1=[-b+корень квадратный из (D) ]/2a = (-14+16) / 2*5=2/10=0.2 х2=[-b-корень квадратный из (D) ]/2a = (-14-16) / 2*5=-30/10=-3