Пенал в пять раз дешевле книги, всего заплатили 360 рублей, сколько стоит пенал и сколько стоит книга?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:07
    0
    Пенал - х

    Кника 5 х.

    Уравнение: 5 х+х = 360

    6 х=360

    х=60-пенал.

    5*60=300-книга
  2. 3 января, 05:50
    0
    1) 5 + 1 = 6

    2) 360 : 6 = 60 (руб) - один пенал

    2) 60 х 5 = 300 (руб) - одна книга