Некоторое число уменьшили на 37 единиц, затем разделили на 92 и получилось частное 59 и остаток 35. найди это число

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:35
    0
    Х - число

    (х-37) : 92=59 (ост. 35)

    х-37=59*92+35

    х-37=5463

    х=5463+37

    х=5500 - число

    (5500-37) : 92=5463:92=59 (ост. 35)