В треугольнике ABC AB = BC = 80, AC = 128. Найдите длину медианы BM.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:43
    0
    Дано: АВС-треугольник

    АВ=ВС=80

    АС=128

    ВМ-?

    Решение:

    АМС=128

    128:2=64 (АМ и МС)

    По теореме Пифагора:

    Корень 80^2-64^2 = Корень 6400-4096 = 48

    Ответ: ВМ=48