отец купил 15 кг картофеля в 5 одинаковых сеткач и 4 кг моркови. Сын помог ему нести одну сетку картофеля и морковь. Сколько кг овощей нес сын?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:47
    0
    Найдем вес одной сетки с картофелем

    15:5=3 кг

    найдем вес овощей переносимых сыном

    3+4=7 кг
  2. 14 ноября, 09:00
    0
    1) 15 : 5 = 3 (кг) - в одной сетке с картофелем

    2) 5 + 4 = 9 (кг) нес сын

    Ответ: Сын нес 9 кг