Отец купил 15 кг картофеля в 5 одинаковых сетках и 4 кг моркови. Сын помог ему нести одну сетку картофеля и морковь. Сколько килограммов овощей нёс сын

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:09
    0
    15 : 5 = 3 кг - картофеля в одной сетке

    3 + 4 = 7 кг - овощей нёс сын
  2. 15 октября, 19:53
    0
    15:3+4=7 (кг) нёс сын