Отец купил 15 кг. картофеля в 5 одинаковых сетках и 4 кг. моркови. Сын помог ему нести одну сетку картофеля и морковь. Сколько кг овощей нес сын?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:04
    0
    15 килограмм делим на 5 пакетов, получаем 15:5=3 килограмма в одной сетке.

    Т. к. он нес морковь (4 кг) и одну сетку (3 кг), всего он нес 3+4 = 7 кг ну или так

    1) 15:5=3 (кг) в одной сетке кортофеля

    2) 3+4=7 (кг)

    3) 15:3+4=7 (кг)

    Ответ: 7 кг
  2. 22 сентября, 22:16
    0
    1) 15:5=3 кг картофеля в одной сетке

    2) 4+3=7 кг овощей нёс сын