Перимтр прямоугольника 89 м, а ширина прямоугольника 12.5 м. Сколько аров (соток) составляет площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:14
    0
    Я в чеьвертом классе и такое мы еще не изучаль. а так.: (89 + 12.5) х 2 = 202.5 м
  2. 18 августа, 05:10
    0
    1) 89/2=44,5 (м) полупериметр прямоугольника (длина+ширина).

    2) 44,5-12,5=32 (м) длина

    3) 32*12,5/100=4 (сотки)

    Ответ: площадь прямоугольника - 4 сотки