В теннисном турнире принимают участие 61 спортсмен, в том чисте 7 российских. Перед началом первого тура участников разбивают на игровые пары с помощью жребия. Найдите вероятность того, что российский теннисист Андрей Чернов не будет играть с теннисистом из России.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:39
    0
    Ответ: 1/61 = 0,02 - вероятность того, что он будет играть с русским

    1-0,02=0,98 что не будет играть с русским

    0,98*100%=98%

    ответ 98%