Помогите! Среднее арифметическое двух чисел равно 12,32. Одно из них составляет треть другого. Найдите каждое число.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:15
    0
    Составим и решим ур-ие:

    (x+1/3x) / 2=12,32;

    4/3x=12,32*2;

    4/3x=24,64;

    x=18,48.
  2. 22 февраля, 04:59
    0
    1/3 х + х=12,32 1 1/3 х=12,32 х = 1232/100 : 4/3 х = 1232/100 * 3/4 х=9,24