Лыжник прошёл n км за 4 часа. Сколько времениему потребуется, чтобы пройти с той же скоростью d км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:44
    0
    Решение:

    Сколько прошёл лыжник известно, сколько времени прошёл тоже, отстаётся найти что? скорость:

    V=n/4 км/час;

    Тогда время, которое потребуется, чтобы пройти с той же скоростью d км будет таково:

    t=d / (n/4) = 4d/n часа;

    Ответ:t=4d/n часа.
  2. 26 марта, 09:31
    0
    Задача простая.

    Скорость лыжника V = n/4 км/час

    Время определим разделив путь на скорость

    t = d / (n/4) = 4d/n час