Найти периметр квадрата со стороной 12 см. Уменьши его каждую сторону на 5 см и найди периметр нового квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:55
    0
    р=12*4=48 см р (уменьш. на 5 см) = 7*4=28 см
  2. 9 февраля, 21:15
    0
    1) P=12*4=48 см

    2) P = (12-5) * 4=28 см